• Aktuelles
  • Schule
  • Projekte
  • Kollegium
  • Schüler
  • Förderer

 

 

März

 

Mo

12.03.

mündliche Prüfungen Englisch 10. Klassen

Mo-Fr

12.03.-14.03.

Projekttage

Mo

12.03.

Berufsberatung Arbeitsamt Klasse 9

Di

13.03.

Berufsberatung Arbeitsamt Klasse 9

Mi

14.03.

Berufsberatung Arbeitsamt Klasse 9

Do

15.03.

Tag der offenen Tür 16.00-18.00 Uhr

Fr

16.03.

Aufräumtag 11.10 Uhr Unterrichtsschluss

Mo-Di

19.03.-03.04

Osterferien

 

April

 

Mi

04.04.

Fußballturnier 5/6 Klassen

Do

05.04.

Fußballturnier 9/10 Klassen

Fr

06.04.

Fußballturnier 7/8 und SLK Klassen

Fr

06.04.

Schnuppertag 4. Klassen

Mo

09.04.

2. Gesamtkonferenz

Mo-Fr

09.04.-20.04.

Jugendwaldeinsatz und BPT 8. Klassen

Mi

11.04.

Feuerwehr-Projekt Klasse 6a mit Frau Gebauer Raum 24

Mo-Fr

16.04.-20.04.

Englisch-Projekt 5. Klassen

Mo

16.04.

9b Berlin/GSW

Di

17.04.

Berufsberatung Arbeitsamt Klasse 10

Di

17.04.

Jugend trainiert für Olympia (Fußball Jungen)

Di

17.04.

9c Berlin/GSW

Mi

18.04.

9a Berlin/GSW

Do

19.04.

Feuerwehr-Projekt Klasse 6b mit Herrn Much Raum 24

Do

26.04.

Zukunftstag

Mo/Di

30.04./01.05.

Brückentag/1. Mai Feiertag

 

Mai

 

Do

03.05.

Schriftliche Prüfungen Deutsch

Di

08.05.

Schriftliche Prüfungen Englisch

Do/Fr

10.05./11.05.

Himmelfahrt/Brückentag

Mo-Fr

14.05.-18.05.

Klassenfahrt 6a Bet/Son

Mo-Fr

14.05.-18.05.

Klassenfahrt 5a/5b/5c/Wet/Ku/Pa/Kuhn/Can

Di

15.05.

Schriftliche Prüfungen Mathe

Mi

16.05.

Berufsberatung Arbeitsamt Klasse 10

Do

17.05.

Nachschreibtermin Deutsch

Do

17.05.

Abgabe mündliches Prüfungsfach

Mo/Di

21.05./22.05.

Pfingsten

Mi

23.05.

Nachschreibtermin Englisch

Fr

25.05.

Nachschreibtermin Mathe

Mo

28.05.

1./2. Stunde: Prüfungskommission       6. Stunde: Bekanntgabe der Noten

Mo-Fr

28.05.-01.06.

Klassenfahrt 7a/7b/7c Beh/Bey/Fey/Son

Di

29.05.

13.00-13.30 Uhr Anmeldung mündliche Prüfung für ein schriftliches Fach

 

Juni

 

Mo-Fr

04.06.-08.6.

Mündliche Prüfungen

Fr

08.06.

Stichtag Eintragung der Zensuren 9/10/SLK und anderer Abgänger bis 13.00 Uhr

Mo-Fr

11.06.-15.6.

Klassenfahrt 10. Klassen

Mo

18.06.

Zeugniskonferenzen SLK/10/9/Abgänger

Mo

18.06.

Stichtag Eintragung der Zensuren 8 bis 5 bis 13.00 Uhr

Mo-Fr

18.06.-22.6.

Elternprojekt

Do

21.06.

Entlassungsfeier 11.30 Uhr                 13.30 Uhr Zeugniskonferenzen 8 bis 5

Sa

23.06.

Abschlussball

Mi

27.06.

Zeugnisausgabe, Unterrichtsschluss nach der 3. Stunde

Do bis Mi

28.06.-08.08.

Sommerferien